Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №19"

Вторник, 23.04.2024, 19:45

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 7 » Путь к успеху
12:05
Путь к успеху
http://www.glagolmiass.ru/articles/society/shkola_19_top_nashikh_dostizheniy/

Школа… Сколько эмоций связано с этим словом. А сколько запоминающихся событий происходит в ней. Сегодня мы хотим провести небольшую экскурсию в самые яркие события прошедшего учебного года гимназии №19. Мы называем их топ 10 лучших наших достижений.

Майская ассамблея
В конце учебного года в нашей гимназии проходит церемония награждения. Это событие мы называем «Ассамблеей победителей». Это торжество интеллекта, знаний, побед и достижений наших учащихся. Со сцены звучат слова благодарности ученикам, закончившим учебный год на «отлично», чествуют победителей и призёров предметных олимпиад, научных конференций, творческих конкурсов и спортивных соревнований различного уровня.

Педагог-психолог-2017
В конце марта прошел муниципальный конкурс «Педагог-психолог - 2017», в котором приняли участие педагоги из городских школ. Через неделю жюри объявило победителя, им стала преподаватель-психолог из нашей гимназии - Наталья Бородина. Она то и отправились представлять Миасс в Челябинске на одноименный областной конкурс профессионального мастерства защищать честь города.
В финале конкурса в первом туре боролись 12 педагогов-психологов образовательных учреждений области, но во второй тур прошло только 8 конкурсантов.
И вот долгожданные результаты! Бородина Наталья Александровна, педагог-психолог МАОУ «Гимназия № 19, заняла 3 место!
- Победа безусловно порадовала, - не без гордости сообщила директор гимназии №19 Мария Допперт. – Но регулярные победы наших преподавателей в серьезных конкурсах вынуждают не только поддерживать постоянно высокий уровень, но и даже приподнимать планку, а это не всегда легко. Зато результативно. Надеюсь на продолжение позитивной традиции нашей гимназии – побеждать!

Наша «Иностранка»
Весной этого года состоялась областная олимпиада по английскому языку среди 7 и 8 классов. В городе Челябинске собрались представители всех муниципалитетов и сразились в знании грамматики, понимании текста и умении общаться друг с другом на английском языке. Миасский городской округ представляли ученицы нашей Гимназии! Мы гордимся, что ученица нашей гимназии, Корж Ольга, заняла седьмое место во всей области!
Мы искренне поздравляем Олю и ее руководителя, Машьянову Галину Александровну, с победой. Желаем дальнейших свершений!

Три дня журналистского счастья
В морозные декабрьские деньки редакция газеты «Шаги» не сидела на месте, а отправилась на очередной журналистский фестиваль - Медиа-поколение!
Участие в фестивале уже стало традицией для нашей газеты. И мы с нетерпением ждали открытия. Эти три насыщенных, ярких, познавательных дня запомнились надолго. Полезные мастер-классы, необычные творческие задания, практика под чутким руководством студентов факультета журналистики ЧелГУ, танцы, ночные «огоньки», любимые вожатые, новые друзья и полное вдохновение...
Как же мы презентовали газету жюри? Настрой был решительный, и мы буквально ринулись в бой. Соорудили выставку, на которой разместили фотографии наших журналистов за работой, написали небольшую историческую справку о своей газете.
Нам удалось не только привлечь внимание к себе жюри, но и представить им развернутый и полноценный рассказ о своей журналистской работе, разъяснить концепцию нашей газеты, познакомить с ее содержанием. Вся презентация была построена в виде телевизионного интервью.
Конечно, было не просто, нам пришлось потрудиться, но результат того стоил! Нашу газету по итогам конкурса отметили в спецноминации «Прорыв года».

Лучшая школьная газета
25 мая наша газета заняла первое место в ежегодном фестивале творчества молодежи «Миасс талантливый – 2017». Поздравляем редакцию газеты и главного редактора Лёзину Юлию Леонидовну с победой!

Жаркие спортивные дни
С октября 2016 года по март 2017 года миасская мини-футбольная команда "Торпедо-2018-Машгородок" под руководством нашего тренера Александра Петровича Белова принимала участие в чемпионате области детской юношеской футбольной лиги.
Помимо миасской команды участие в соревнованиях принимали ещё 23 команды области. Чемпионат проходил в несколько туров в разных городах области.
В последнем туре юные миасские футболисты сразились с сильнейшими командами челябинской школы "Метар" и вырвали победу со счётом 5:4! Не проиграв ни одного матча, наши футболисты заняли первое место, сделав отличный подарок тренеру на день рождения.

С мячом на «ты»
В этом учебном году волейбольная команда нашей гимназии под руководством тренеров Юзеева В.Н. и Мутылева Н.Н. стала абсолютным победителем в городском чемпионате среди школ города.

Танцы на высоте
В ноябре наш танцевальный коллектив «Фантазия» под руководством Гладковой Елены Викторовны принял участие в VIII телевизионном проекте-конкурсе талантов "Суперзвезда!" в городе Екатеринбурге.
Нашему коллективу есть чем гордиться! В результате конкурса старшая группа получила Гран-при с номером «Уйгурский танец». К этой победе девочки шли долго и получили ее вполне заслуженно.
Вот так сплясала!
А Овсянникова Полина стала абсолютным победителем в конкурсе-фестивале исполнителей народной песни и танца «Истоки» в номинации «Соло». Она исполнила танец «Непослушный мой платочек».
Вот как сама рассказывает об этом Полина.
- Танцуя, я постаралась подарить всем зрителям и жюри радость. И видимо у меня получилось! Через неделю нам позвонили и пригласили на Гала-концерт! Я была очень рада! Ведь это означало одно – все-таки я заняла какое-то место!
И вот наступил тот момент, когда объявляли победителей. Но что-то не так! Почему же меня не называют? Я уже начала волноваться, но услышав слово Гран-при и свою фамилию, я обрадовалась! Я счастлива, ведь я победила!

Добро рядом
Ученики 10б класса нашей гимназии знают, что есть в календаре день онкобольного ребенка.
Неравнодушные дети совместно со своим классным руководителем Петровой Татьяной Витальевной организовали благотворительную акцию, чтобы собрать средства для детей, имеющих онкологические заболевания.
Ребята обсудили возможность и желание помочь детям, которые оказались в сложной ситуации. А на родительском собрании взрослые поддержали инициативу своих детей и согласились помочь осуществить этот проект.
На сегодняшний день ученики собрали принадлежности, которые необходимы в первую очередь больным детишкам. Также в проекте у наших учеников организовать и волшебную коробку, которая будет называться «коробка храбрости». В ней будет все то, что помогает сдержать слезы или быстро их высушить. Эти маленькие детские радости будут призами для бесстрашных мальчишек и девчонок.
Конечно, это капля в море. Но, пожалуй, самое важное в благотворительной акции то, что в ней участвуют школьники. Ребята узнают о судьбах детей, которым необходима помощь и, будучи взрослыми, они не пройдут равнодушно мимо нуждающегося человека.

Добрые крышечки
Инициатором другого доброго дела в гимназии «Добрые крышечки» был 7а класс и классный руководитель Выдрина Н.Ю. Ребята дружно собирают крышки для маленького мальчика, чтобы победить его болезнь.
На этом мы заканчиваем свою небольшую экскурсию. Надеемся, что у нашей гимназии еще самые лучшие события впереди. Мы идем верным маршрутом!
Лёзина Ю.Л.
Просмотров: 395 | Добавил: presscentr | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • Министерство просвещения России
  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Российское образование
  • Администрация Миасского городского округа
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Портал образовательных услуг Челябинской области
  • Федеральный центр цифровых образовательных ресурсов
  • ГОУ ДПО ЧИППКРО
  • ГБУ ДПО РЦОКИО
  • Управление образования Администрации Миасского городского округа
  • Всероссийская олимпиада школьников
  • Управления ФСКН России по Челябинской области
  • Пенсионный фонд Российской федерации
  • Персональные данные. Дети
  • Государственные услуги
  • Как зарегистрироваться на государственных услугах
  • Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
  • Челябинский институт развития профессионального образования

  • Block title

    Архив записей

    Мини-чат

    Миасс 

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz