Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №19"

Суббота, 27.04.2024, 03:02

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 16 » Дари Добро
10:07
Дари Добро
День Победы - великий праздник. В городах проходят различные мероприятия, посвящённые 72-летию Великой Победы, на которых отдают долг ветеранам и вспоминают тех, кто погиб в бою за Родину. Наша гимназия к великому празднику готовится заранее и ведёт активную подготовку к нему.
В этом году было предложено принять участие в общегородской акции добрых дел «Дари добро», посвящённой 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И гимназия активно проявила себя.
Начало мая традиционно ассоциируется у нас с появлением зелени, голубым небом, теплом солнца, но есть те, кто начало мая всегда вспоминает с затаённой болью - солдаты, родственники погибших в войне, труженики тыла. Приложив нечеловеческие усилия, совершив невозможное, отдав в жертву свою жизнь, наши предки выковали, выстрадали, вырвали Победу, победив фашистскую Германию и освободив от её гнёта весь мир. Нелегко далась победа: миллионы взрослых и детей погибли, безвозмездно совершая подвиги, которые не под силу нам. Очень важно, чтобы об это знало подрастающее поколение, чтило память, не забывало, поэтому в нашей Гимназии ежегодно проводятся мероприятия, посвящённые Дню Победы.
Среди учащихся начальных классов прошёл конкурс рисунков «Война глазами детей», 64 ребёнка представили свои работы на конкурс. Классы, выполнившие больше всех работ, получили грамоты в номинации «Активное участие класса», а среди обучающихся были вручены грамоты за призовые места и в номинациях: «Глубокое осмысление и понимание темы» и «Самый патриотический рисунок».
С удовольствием приняли участие ученики начальных классов в конкурсе сочинений «Сердце забыть не позволит», посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. 25 работ было представлено на конкурс. Грамотой «За активное участие» были награждены обучающиеся 4-х классов.
За месяц до празднования 72-летия Победы состоялось торжественное мероприятие «Встреча трёх поколений». Педагоги и ученики праздничным концертом поздравили гостей. Организаторы подготовили литературно-музыкальные композиции с исполнением всеми любимых песен военных лет, а танцевальный коллектив «Фантазия» исполнил многочисленные хореографические номера. Вдохновенно подпевали ветераны «Катюшу» и «День Победы», а хореографическая композиция «Журавли» никого не оставила равнодушной. Слова благодарности звучали в этот день: ветеранам - за подвиг и мир; организаторам - за внимание и дань памяти Великой Победе.
«Три поколения» встретились в одном зале - дети войны, участники локальных войн (Афганской и Чеченской) и современные дети.
Активное участие гимназисты принимают в акции «Ветеран живёт рядом». Ученики 5в класса расклеивали листовки, сделанные своими руками, и поздравляли пожилых людей на улицах микрорайона.
Совместно с МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Миасского городского округа Челябинской области» инициативная группа 7-ых классов совместно с классным руководителем Выдриной Н.Ю. провели несколько мероприятий. Одно из них экологический рейд вокруг памятника. Даже школьникам понятно, что в чистом городе жить приятнее. Вместе со взрослыми дети берут в руки метлы, грабли и лопаты и приводят улицы города в порядок. Ученики 19 гимназии навели порядок у мемориала «Народу-Победителю! Народу-Созидателю!» (https://vk.com/wall-25726953_11148).
В начале мая в комплексном центре социального обслуживания населения прошло традиционное торжественное мероприятие - Приём губернатора, посвящённый 72-й годовщине победы над фашистской Германией.
Приглашённым гостям на праздник ветеранам Великой Отечественной войны ученики гимназии № 19 и дети из социально-реабилитационного центра вручили нарядные собственноручно изготовленные открытки(https://vk.com/wall-127843781_2741).
В акции «Дети детям» прошли несколько мероприятий по разным направлениям.
Ко Дню Победы старшеклассники для обучающихся 2-5 –ых классов провели литературно – музыкальную композицию «У нас на всех одна Победа…».
Накануне праздника первоклассникам в торжественной обстановке ученики 8а класса традиционно вручили георгиевские ленты.
Добрые дела в этой акции были посвящены не только ко дню великой Победы.
Обучающиеся 5б класса нашей гимназии с преподавателем ОБЖ Шестаковой Т.Г. побывали в детском саду №108. Они рассказали дошколятам правила дорожного движения, сыграли с ними в подвижные игры, загадывали загадки и смотрели обучающий мультфильм. Всем деткам очень понравилось! По пути домой школьники приняли участие в общественной акции по распространению листовок - напоминалок о правилах дорожного движения.
Инициатором другого доброго дела в гимназии «Добрые крышечки» был 7а класс и классный руководитель Выдрина Н.Ю. ребята дружно собирают крышки для маленького Андрюши, чтобы победить его болезнь.
Недавно неравнодушные дети 10б класса организовали благотворительную акцию, чтобы собрать средства для детей, имеющих онкологические заболевания.
Но прежде чем провести благотворительную акцию, требовалась подготовительная работа. Классным руководителем, Петровой Т.В., были проведены урок благотворительности и классный час. Ребята обсудили возможность и желание помочь детям, которые оказались в сложной ситуации. А на родительском собрании взрослые поддержали инициативу своих детей и согласились помочь осуществить этот проект.
На сегодняшний день обучающиеся собрали принадлежности, которые необходимы в первую очередь больным детишкам. Также в перспективе организовать и волшебную коробку, которая будет называться «коробка храбрости». В ней будет все то, что помогает сдержать слезы или быстро их высушить. Эти маленькие детские радости будут призами для бесстрашных мальчишек и девчонок.
Конечно, это капля в море. Но, пожалуй, самое важное в благотворительной акции то, что в ней участвуют школьники. Ребята узнают о судьбах детей, которым необходима помощь и, будучи взрослыми, они не пройдут равнодушно мимо нуждающегося человека.
9 мая учащиеся гимназии, совместно с родителями и учителями участвовали в шествии «Бессмертный полк».
О войне должен знать каждый, как взрослый, так и ребенок. В гимназии чтят этот день, берегут память о дне Победы! И дарят свои добрые дела людям.
Директор М.С. Допперт.
Просмотров: 444 | Добавил: presscentr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • Министерство просвещения России
  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Российское образование
  • Администрация Миасского городского округа
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Портал образовательных услуг Челябинской области
  • Федеральный центр цифровых образовательных ресурсов
  • ГОУ ДПО ЧИППКРО
  • ГБУ ДПО РЦОКИО
  • Управление образования Администрации Миасского городского округа
  • Всероссийская олимпиада школьников
  • Управления ФСКН России по Челябинской области
  • Пенсионный фонд Российской федерации
  • Персональные данные. Дети
  • Государственные услуги
  • Как зарегистрироваться на государственных услугах
  • Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
  • Челябинский институт развития профессионального образования

  • Block title

    Архив записей

    Мини-чат

    Миасс 

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz